Due Diligence

Due Diligence является процедурой формирования объективного представления об объекте инвестирования. Это система мероприятий, направленных на всестороннюю проверку законности и коммерческой привлекательности планируемой сделки, инвестиционного проекта.

ООО «ЭКСПЕРТИНВЕСТ» с целью защиты инвесторов от «проблемных» соглашений и недобросовестных партнеров профессионально осуществляет проведение процедуры Due Diligence.

Due Diligence применяется при необходимости реструктуризации бизнеса, расширении доли рынка, принадлежащей компании, диверсификации бизнеса, сделках купли-продажи бизнеса, решении вопроса цены приобретенных или отчуждаемых активов и обязательств, а также адекватности корпоративной структуры и гибкость системы управления в приобретаемом или отчуждаемом бизнесе, и тому подобное.

Эта процедура предусматривает сбор и анализ информации для оценки различных рисков, связанных с инвестированием. Это глубокая и всесторонняя проверка предоставленной информации об активе: его финансовое положение, правовой статус, стоимость и прочее. Чтобы быть уверенным в том, что предоставленная информация правдива и достоверна, команда специалистов (юристы, аудиторы, экономисты) проверяют данную информацию на соответствие действительности. Каждый специалист отдельно анализирует информацию, при необходимости запрашивает дополнительные данные, а затем делается сводный анализ.

По результатам проверки заказчик получает независимый официальный отчет. Форма такого отчета бывает разной: развернутой, когда вместе с отчетом подаются приложения экспертным выводам специалистов, источниками информации и рекомендациями; или короткой виде коротких рекомендаций о дальнейших шагах заказчика).

Share Button